Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 декабря 2019 года За мошенничество с использованием электронных средств платежа житель Анадырского района осуждён к лишению свободы

Приговором Анадырского районного суда ранее судимый житель с. Усть-Белая признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в июле 2019 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения житель г.п. Угольные Копи передал знакомому свою банковскую карту для приобретения последним спиртных напитков для их последующего совместного употребления, сообщив при этом пин-код карты.

Получив названную банковскую карту, подсудимый в одном из магазинов г.п. Угольные Копи, используя указанную карту, путём обмана продавца, то есть умалчивания о незаконном владении им банковской картой, приобрёл одежду, наручные часы, сотовый телефон, предметы личной гигиены и иное имущество на общую сумму 38 500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объёме.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры о виновности лица и предложением о мере и размере наказания, с учётом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, приговорил виновного к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости