Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2019 года Выявлены нарушения законодательства в сфере исполнения национального проекта

Прокуратура Кочевского района Пермского края в ходе проверки деятельности администрации муниципального района при реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» выявила нарушения.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» из консолидированного бюджета Пермского края Кочевскому муниципальному району выделено более 6 млн. рублей на софинансирование мероприятий.

Органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт по выполнению работ по благоустройству общественной территории - детского парка в с. Кочево, срок выполнения которого конец сентября 2019 года.

При проведении надзорных мероприятий установлено, что работы выполнены не в полном объеме, данные о частичной приемке выполненных работ и их оплате в Единой информационной системе не размещены, претензионная работа по взысканию с подрядчика штрафов и неустойки не ведется.

По результатам проверки прокурором главе муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечен ведущий специалист администрации района по строительству.

Информация для решения вопроса о привлечении должностных лиц к ответственности, в связи с не размещением информации в единой системе в сфере закупок, направлена в УФАС России по Пермского края.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости