Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2019 года По требованию прокурора Ляльшурской школой получена лицензия на право осуществления дошкольного образования

Прокуратурой Шарканского района в июле 2018 года проверено исполнение МБОУ «Ляльшурская СОШ» законодательства об образовании. Проверка показала, что дошкольное образование осуществлялось в учреждении в отсутствие лицензии.

Поскольку, целью лицензирования является обеспечение безопасности воспитанников и обеспечение качества их обучения, а соответствующее разрешение на право реализации программы дошкольного образования МБОУ «Ляльшурская СОШ» не получено, прокурор Шарканского района в августе 2018 года обратился в Воткинский районный суд с исковым заявлением о запрете осуществления данной деятельности до получения лицензии.

Решением Воткинского районного суда УР от 18.09.2018 требования прокурора удовлетворены, на учреждение возложена обязанность в срок не позднее 1 декабря 2019 года осуществить лицензирование дошкольного образования.

В настоящий момент требования прокурора исполнены в полном объёме, 26 ноября 2019 года Министерством образования и науки Удмуртской Республики лицензия учреждения переоформлена, тем самым, учреждение допущено до осуществления дошкольного образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости