Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2019 года Постановлен обвинительный приговор женщине за неисполнение обязанностей по воспитанию двух несовершеннолетних детей

Мировой судья судебного участка № 3 Чернушинского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что подсудимая, будучи матерью 2 малолетних дочерей, проживая с ними в благоустроенной квартире, ненадлежащим образом выполняла обязанности по их воспитанию и содержанию.

В частности, ненадлежащим образом удовлетворяла потребности детей в питании, нарушала режим дня детей, не соблюдала гигиенические нормы в отношении детей, относилась к их здоровью безразлично, выражалась нецензурной бранью, употребляла спиртные напитки в присутствии детей, соединяя это с жестоким обращением с ними, причиняя им физические и психические страдания.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, не отбытого срока по предыдущему наказанию, приговорил виновную к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости