Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2019 года Прокурор области проверила условия отбывания лишения свободы в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области

Прокурор области Наталья Канцерова совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Еленой Роговой 04.12.2019 проверила исполнение требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы, в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

Проверяющие посетили штрафной изолятор, помещения карантинного отделения и медицинской части, отрядов осужденных, производственную зону, коммунально-бытовые объекты учреждения.

Результаты проверки в ИК-4 обсуждены на оперативном совещании с участием руководства УФСИН России по Пензенской области и исправительной колонии. Руководству колонии-поселения даны указания принять меры к устранению имеющихся нарушений.

На личный прием к прокурору области обратилось двое осужденных.

Начальнику территориального управления ФСИН России по Пензенской области готовится представление об устранении выявленных нарушений. Их устранение находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости