Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2019 года Удовлетворены требования прокуратуры Троицкого административного округа о взыскании с организации задолженности по заработной плате перед бывшим работником

Прокуратура Троицкого административного округа провела проверку по обращению бывшего работника АО «90 экспериментальный завод» о нарушении трудового законодательства в части выплаты заработной платы и иных выплат, причитающихся при увольнении.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что заявитель осуществлял трудовую деятельность в организации в должности руководителя отдела до апреля 2019 года. В нарушение требований трудового законодательства работодателем не произведено погашение задолженности по заработной плате с июля 2017 года в размере более 1,3 млн рублей и другим выплатам, причитающимся ему при увольнении.

Прокурор Троицкого административного округа обратился в суд с исковым заявлением к АО «90 экспериментальный завод» о взыскании в пользу работника предприятия задолженности по заработной плате и иным выплатам.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на организацию также возложена обязанность выплатить компенсацию за задержку заработной платы.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости