Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 декабря 2019 года Прокуратура Кировского района поддержала обвинение в отношении бывших сотрудников полиции

Приволжским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух бывших государственных инспекторов дорожного надзора отделения по исполнению административного законодательства и дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани.

Они признаны виновными в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что подсудимые с 22.03.2018 по 20.04.2018, находясь при исполнении служебных обязанностей и выявив административные правонарушения в области дорожного движения, получали незаконное денежное вознаграждение от граждан за не привлечение их к административной ответственности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости