Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

04 декабря 2019 года Новгородская транспортная прокуратура пресекла незаконную деятельность по распространению в Интернете запрещенной информации

Новгородская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила информационный ресурс, пропагандирующий «зацепинг» и совершение иных действий на железнодорожном транспорте, не отвечающих требованиям безопасности и влекущих причинение вреда жизни, здоровью и нравственному развитию несовершеннолетних.

Свободное распространение в сети Интернет подобной информации побуждает несовершеннолетних лиц к совершению неправомерных действий, в том числе правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте), что создает предпосылки реальной угрозы причинения вреда их здоровью.

В этой связи Новгородской транспортной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Ход и результаты его рассмотрения контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости