Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2019 года Прокуратура Парабельского района Томской области направила в суд уголовное дело об оскорблении сотрудников ДПС полиции

Прокурор Парабельского района Станислав Соболев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия в октябре 2019 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в селе Парабель, в связи с чем был доставлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Парабельское» сначала в отдел полиции для установления личности, а затем – в районную больницу для медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Будучи недовольным законными действиями инспекторов ДПС, обвиняемый в присутствии третьих лиц высказал в их адрес оскорбления, унижающие честь и достоинство представителя власти, в том числе с использованием нецензурной лексики.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Парабельского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости