Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2019 года По материалам прокурорской проверки АО «Севастопольский Морской банк» и председатель правления банка оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

По постановлению прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя мировой судья оштрафовал юридическое лицо - АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления банка на 120 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк».

Установлено, что в сентябре текущего года в банк трудоустроен бывший федеральный государственный гражданский служащий, однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве в 10-дневный срок не направлено.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица - АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административных дел мировой судья судебного участка № 21 Нахимовского судебного района города Севастополя признал их виновными и привлёк к административной ответственности.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости