Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2019 года По инициативе прокуратуры гражданин, чьи действия привели к повреждению газопровода и прекращению подачи газа населению, будет привлечен к ответственности

Прокуратурой Завьяловского района по инициативе прокуратуры республики проведена проверка по факту аварийного прекращения газоснабжения населения д. Русский Вожой Завьяловского района в ходе которой установлено, что 25.11.2019 житель Ленинского района г. Ижевска без разрешения на проведение земляных работ выполнял работы по установке опор ЛЭП. При производстве монтажных работ был поврежден подземный газопровод низкого давления с выходом газа.

В результате неосторожного повреждения газопровода низкого давления, подача газоснабжения прекращена в 524 домовладениях почти на сутки.

Исходя из требований Порядка выдачи и закрытия разрешений на земляные работы на территории МО «Завьяловский район», утвержденного Решением Совета депутатов МО «Завьяловский район» № 139 от 21.06.2017, согласно которому юридические и физические лица осуществляют земляные работы на основании разрешения на земляные работы.

В связи с этим прокуратурой района в адрес Административной комиссии МО «Завьяловский район» направлены материалы проверки для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.3 Закона УР от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушении», по результатам рассмотрения которых Административной комиссией МО «Завьяловский район» 29.11.2019 в отношении виновного лица вынесен протокол об административном правонарушении.

Ход рассмотрения настоящего протокола поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости