Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2019 года По инициативе прокуратуры глава муниципального района привлечен к ответственности за формализм при рассмотрении жалобы гражданина

Прокуратура Ольховского района

Постановлением мирового судьи судебного участка № 43 Волгоградской области глава Ольховского муниципального района Волгоградской области признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Основанием для привлечения к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Ольховского района.

Установлено, что в администрацию Ольховского муниципального района обратился житель с.Клиновка по вопросу незаконного возведения постройки к жилому дому заявителя.

Вопреки требованиям законодательства в ответе гражданину не содержалось сведений по существу поставленных в жалобе вопросов.

В этой связи прокурором района в отношении главы Ольховского муниципального района Волгоградской области возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

За допущенное правонарушение глава Ольховского муниципального района Волгоградской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости