Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2019 года Шуйская межрайонная прокуратура выявила обстоятельства для перерасчета платы за водоснабжение и водоотведение

Шуйская межрайонная прокуратура по обращению провела проверку законности перерасчета платы за водоснабжение и водоотведение на основании составленного акта фактического проживания лиц.

Установлено, что комиссией, состоящей из представителя управляющей компании — ООО УК «Комфорт» и жителей многоквартирного дома № 3 по ул. Набережной деревни Филино составлен акт установления фактического проживания лиц.

Согласно указанному акту в обследуемой квартире заявителя проживает 4 человека, зарегистрировано 2.

Между тем данный акт составлен в отсутствии потребителя, без его фактического уведомления и передачи ему копии акта, что является нарушением требований законодательства.

С учетом изложенного, акт не может быть признан надлежащим документом для начисления платы за коммунальные услуги.

По результатам проверки в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое находится на рассмотрение, а также направлена информация ресурсоснабжающей организации о наличии оснований для проведения перерасчета платы за потребленную коммунальную услугу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости