Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2019 года Сегодня, 4 декабря 2019 года, под председательством заместителя прокурора Свердловской области Андрея Оборока состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам привлечения осужденных к труду и возмещения причиненного ими ущерба

Сегодня, 4 декабря 2019 года, под председательством заместителя прокурора области Андрея Оборока состоялось заседание межведомственной рабочей группы по повышению эффективности взаимодействия при привлечении осужденных к труду, возмещении ими ущерба, причиненного преступлениями, а также выплат по другим обязательствам.

В заседании межведомственной рабочей группы приняли участие представители подразделений прокуратуры области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, УФССП России по Свердловской области, регионального Министерства общественной безопасности, Министерства промышленности и науки Свердловской области, ГУФСИН России по Свердловской области, СУ СК России по Свердловской области, Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

На заседании рассматривались вопросы принятия дополнительных мер по трудоустройству осужденных. Обсуждались варианты взаимодействия с государственными и муниципальными организациями по вопросам продвижения продукции, выпускаемой исправительными учреждениями.

Деятельность ГУФСИН по области позволила добиться определенных положительных результатов. В исправительных учреждениях в текущем году открыты новые производства. За прошедший год количество осужденных, задействованных в трудовом процессе, увеличилось на 10,4 %. Однако указанный процент не является достаточным.

Участниками заседания озвучены недостатки в работе исправительных учреждений и подразделений службы судебных приставов, которые необходимо устранить.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия при привлечении осужденных к труду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости