Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 декабря 2019 года Прокуратура республики завершила формирование ежегодного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год

Всего в прокуратуру республики поступил 31 проект планов органов государственного и муниципального контроля, содержавших 1 695 предложений о проведении проверок в 2020 году.

В рамках формирования рассматривались поступившие из контрольных (надзорных) органов проекты ежегодных планов на предмет законности включения в них мероприятий.

В связи с несоответствием действующему федеральному законодательству прокуратура республики отклонила 214 проверочных мероприятий. Процент отклоненных мероприятий от общего числа поступивших предложений составляет 12,6%.

Основными причинами отклонения плановых мероприятий являются: нарушение периодичности проведения проверок, необоснованное включение в план предложений по проверке субъектов малого предпринимательства, неверное указание ИНН и ОГРН субъекта проверки, включение в план проверок предложений, подлежащих рассмотрению в рамках иного федерального закона.

В целях снижения административного давления, запланированные в отношении 355 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки одновременно несколькими контролирующими органами, прокуратурой республики совместно с контрольными и надзорными органами разрешены. Даты начала проверки по таким совпадениям совмещены на одну.

В соответствии с требованиями закона планы проверок опубликованы на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «План проверок».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости