Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

04 декабря 2019 года «Генеральный директор ООО «Талисман» привлечен к ответственности за умышленное неисполнение законных требований прокурора.
прокуратурой летом 2019 года в адрес руководителя ООО «Талисман» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, ввиду осуществления деятельности юридическим лицом без лицензии.

прокуратура потребовала окончательного ответа на акт прокурорского реагирования.

прокуратуры проигнорировано. И при выяснении всех обстоятельств установлено, что никаких мер направленных на исправление ситуации, в том числе по оформлению лицензии, вообще не принималось.

прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Талисман» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленное невыполнение требований прокурора. Мировым судьей виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа на сумму 2000 рублей. Юридическое лицо прекратило осуществление безлицензионной деятельности.

Прокуратура разъясняет, что санкцией ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях максимальное наказание для должностных лиц предусмотрено в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года, а для юридических лиц в виде административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости