Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2019 года Житель Карелии приговорен к 21 году лишения свободы за убийство ребенка

Прокуратура Республики Карелия поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве 12-летнего ребенка в сентябре 2018 года в Кемском районе.

Приговором Верховного суда Республики Карелия подсудимый, 1958 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Установлено, что подсудимый ранним утром 12 сентября 2018 года в безлюдном месте совершил насильственные действия сексуального характера в отношении хорошо знакомой ему малолетней девочки, направлявшейся в школу, после чего убил ее несколькими ударами ножа в жизненно важные органы.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости