Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 ноября 2019 года На межведомственном совещании при прокуроре Спасского района намечены пути совершенствования работы в сфере защиты прав несовершеннолетних и профилактики правонарушений

Прокурор Спасского района 28.11.2019 в ГБУ ПО «Спасский детский дом» провел межведомственное совещание по вопросам защиты прав детей, профилактики правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними или в отношении них.

Он озвучил участникам мероприятия критические замечания, прозвучавшие в адрес органов профилактики района и руководства детского дома на открытом форуме прокуратуры и Правительства региона, состоявшемся накануне в г. Пензе, охарактеризовал негативную ситуацию с защитой прав несовершеннолетних и предупреждению их девиантного поведения.

В ходе совещания представители субъектов профилактики отчитались о проделанной работе, обозначили имеющиеся проблемы.

В результате состоявшегося обсуждения были намечены способы и сроки их решения.

На совещании также затронуты вопросы занятости детей в новогодние каникулы, посещаемости ими учебных заведений, усиления межведомственного взаимодействия, получения информации в работе с анонимными обращениями и другие.

Результативность намеченных мер в обсуждаемой сфере будет рассмотрена на следующем межведомственном совещании при прокуроре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости