Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2019 года В Гусеве вынесен обвинительный приговор в отношении одного из жителей города, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц

Государственным обвинителем Гусевской городской прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении одного из жителей г. Гусева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц).

Судом установлено, что в один из дней января 2017 года гражданин, управляя технически исправным автомобилем марки «Мерседес-Бенц», двигаясь в направлении пос. Чернышевское Нестеровского района, в нарушение ПДД РФ, допустил выезд на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль марки «БМВ», в котором находилось двое человек и совершил столкновение, в результате чего водитель и пассажир автомобиля марки «БМВ», а также один из пассажиров автомобиля марки «Мерседес-Бенц» погибли, еще одному пассажиру автомобиля «Мерседес-Бенц» был причинен тяжкий вред здоровью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, ориентировавшего суд на реальное лишение свободы, судом он признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Просмотров: 242

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости