Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2019 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики по борьбе с преступностью

3 декабря 2019 г. под председательством прокурора республики Николая Хабарова проведено заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики по борьбе с преступностью.

В соответствии с планом работы по координации деятельности правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики были обсуждены актуальные вопросы:

«О состоянии учетно-регистрационной дисциплины в правоохранительных органах республики, соблюдения требований закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, в том числе при принятии решений в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ о передаче сообщений о преступлениях по территориальной подследственности в другие субъекты РФ»;

«О результатах работы и эффективность принимаемых правоохранительными органами республики мер по борьбе с коррупцией, выявлению фактов взяточничества, хищений государственного и муниципального имущества в крупном и особо крупном размерах, коррупционных деяний, совершенных от имени и в интересах юридических лиц, возмещению ущерба, причиненного преступлениями коррупционной направленности»;

«О результатах работы правоохранительных органов республики по противодействию преступлениям, связанным с неправомерным использованием денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию национальных проектов, федеральных целевых программ, государственных программ республики и муниципальных программ».

С докладами выступили ответственные лица прокуратуры республики, МВД по КБР и СУ СК РФ по КБР.

В ходе совещания отмечены имеющиеся недостатки в деятельности правоохранительных органов республики по обозначенным темам.

По итогам совещания приняты соответствующие постановления, в которых определены мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по противодействию преступлениям рассматриваемых категорий, и поставлены конкретные задачи перед работниками правоохранительных органов и прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости