Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2019 года В Тарногском районе злостный нарушитель ПДД осужден к реальному лишению свободы

Житель Тарногского района приговором Тарногского районного суда признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

Ранее мужчина с 2017 года был 4 раза судим за совершение 7 преступлений, предусмотренных ст. 264.1. УК РФ, но ему удавалось избежать наказания в виде реального лишения свободы, так как на иждивении у него находился малолетний ребенок и недееспособная сожительница.

Достоверно зная об этом, должных выводов для себя мужчина не сделал и 22.04.2019, 15.06.2019 в состоянии алкогольного опьянения вновь управлял автомобилем.

В связи с вышеизложенным, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение данному гражданину наказания в виде реального лишения свободы, поскольку горе-водитель должных выводов для себя не сделал и постоянно подвергал опасности себя, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Тарногский районный суд приняв во внимание, что подсудимый ранее был судим за аналогичные преступления, совершил в 2019 году в период испытательного срока 3 новых преступления и за 2018 - 2019 гг. 9 раз привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие наказаний, назначенных подсудимому по предыдущим приговорам суда, оказалось неэффективным, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца 20 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости