Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2019 года Прокуратурой области проведена экстрадиционная проверка в отношении уроженца Республики Азербайджан, находящегося в международном розыске

Прокуратурой области по поручению Генеральной прокуратуры РФ в соответствии с поступившим запросом МВД Республики Азербайджан проведена экстрадиционная проверка в отношении уроженца Республики Азербайджан, находящегося в международном розыске за совершение умышленного убийства на территории вышеуказанного государства.

Проведенной проверкой установлено местонахождение фигуранта запроса на территории Вологодской области.

Установлено, что фигурант запроса въехал на территорию РФ под персональными данными другого человека, на основании найденного им свидетельства о рождении.

Как показала проверка, на территории РФ злоумышленник также совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере), и приговорен судом к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время фигурант запроса отбывает наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Вологодской области.

По истечении срока отбытия наказания будет осуществлена выдача злоумышленника компетентным органам Республики Азербайджан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости