Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2019 года В результате вмешательства прокуратуры республики из Сводного плана проверок предпринимателей на 2020 год исключено свыше 2 тыс. необоснованных проверок

Прокуратурой республики в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» завершено формирование сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

Прокуратурой республики обеспечена защита прав субъектов предпринимательской деятельности от необоснованных проверочных мероприятий путем исключения 2013 проверок из 8787 направленных контролирующими органами при формировании сводного плана на 2020 год.

Основаниями для исключения проверок явились, прежде всего, несоблюдение риск-ориентированного подхода и необоснованное инициирование проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность менее 3-х лет.

Сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год размещен на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «Сводный план проверок».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости