Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 ноября 2019 года После вмешательства прокурора будет организовано отведение сточных вод от многоквартирного дома в с.Якшур-Бодья

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Якшур-Бодьинского района к Администрации МО «Якшур-Бодьинский район» о признании незаконным бездействия по организации водоотведения сточных вод от многоквартирного дома.

Прокурорской проверкой установлено, что в связи с неисправностью канализационных сетей, к которым был подключен многоквартирный дом, расположенный по адресу: с. Якшур-Бодья, ул. Микрорайон, д. 14, сточные воды в накопительную емкость для последующей их транспортировки не поступали, из-за чего жители данного дома были вынуждены самостоятельно откачивать сточные воды из колодцев.

Администрация муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» в нарушение требований закона не принимала меры по организации водоотведения сточных вод от указанного многоквартирного дома.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о возложении на районную администрацию обязанности принять меры по организации водоотведения. Судом исковые требования удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика