Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2019 года Прокуратура потребовала от начальника исправительного учреждения принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства

Генеральной прокуратурой РФ совместно с прокуратурой области и Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии №3 УФСИН России по Тамбовской области.

Установлено, что в целом администрацией колонии надлежащим образом обеспечивается исполнение наказаний.

Однако проверкой выявлены отдельные нарушения требований закона.

Так, в некоторых камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа отсутствует приточно-вытяжная или принудительная вентиляция; не работало ночное, а в отдельных – дневное освещение. Отдельные камеры штрафного изолятора требуют проведения косметического ремонта.

Комиссией выявлены также отдельные нарушения обязательных требований пожарной безопасности: в сваросборочном цехе отсутствует система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей на случай возникновения пожара; не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений жилых зданий и др.

В нарушение требований ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация исправительного учреждения не принимается всех необходимых мер для трудоустройства трудоспособных осужденных.

В представлении, внесенном в адрес начальника колонии, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости