Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 декабря 2019 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в пересылке и покушении на сбыт наркотического средства

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении

25-летнего жителя г. Тулы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 4, 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, а также покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что молодой человек, вступив в преступный сговор со своим приятелем, который изготавливал наркотическое средство и продавал его в сети «Интернет», в январе 2019 года с использованием курьерской службы отправил 6 посылок с наркотическим средством приобретателям в различные города России, получив за это денежное вознаграждение. Кроме того, в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области, у фигуранта изъят сверток с веществом, содержащим наркотическое средство, которое он в дальнейшем намеревался сбыть.

Всего в рамках расследования уголовного дела правоохранительными органами установлено и изъято более 700 г наркотического средства.

В отношении соучастника преступления судом вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости