Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 ноября 2019 года В прокуратуре округа состоялось совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу эффективности противодействия преступлениям, связанным с мошенничествами

28.11.2019 под председательством прокурора округа Николая Егорова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа, на котором рассмотрены вопросы деятельности правоохранительных органов по противодействию мошенничествам, в том числе в сфере профилактической работы с населением округа о телефонных мошенничествах.

Участники совещания отметили, что мошенничества, а особенно телефонные, с каждым годом становятся все более распространенными, а с развитием технологий способы обмана стали более совершенными.

В настоящее время в округе наблюдается рост числа мошенничеств, а их раскрываемость снижается.

На сегодняшний день существует много схем, по которым действуют телефонные мошенники, пользуясь доверчивостью граждан.

Важной составляющей в деятельности правоохранительных органов является работа по раскрытию таких преступлений. Однако отмечаются недостатки, препятствующие своевременному раскрытию и изобличению лиц, совершивших данные преступления.

Имеются факты вынесения постановлений о приостановлении предварительного следствия преждевременно, без выполнения необходимого комплекса следственных действий.

По результатам проведенного совещания выработаны дополнительные меры, направленные на профилактику преступности в этой сфере, обеспечения надлежащего взаимодействия правоохранительных органов, в том числе с общественностью.

Прокуратура автономного округа напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и ознакомиться с информационными материалами УМВД России по Ненецкому автономному округу о способах защиты от мошенничеств, которые размещены на официальном сайте Управления в сети Интернет по адресу: http://83.мвд.рф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости