Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму 32,5 млн. рублей

Прокуратура г. Нового Уренгоя провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Новоуренгойское управление буровых работ».

Установлено, что в период с сентября по октябрь 2019 г. перед 396 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере 32,5 млн. рублей.

В целях оперативного восстановления нарушенных прав граждан руководитель организации заслушан и.о. прокурора г. Новый Уренгой на рабочем совещании, по итогам которого согласован график погашения долгов по заработной плате.

Кроме того, прокуратура города директору общества 31.10.2019 внесла представление с требованием принять меры к погашению задолженности, в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения 27.11.2019 Государственной инспекцией труда в ЯНАО дел об административных правонарушениях виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 70 тыс. рублей.

Принятый комплекс мер прокурорского реагирования привел к положительным результатам, в настоящее время задолженность предприятия по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости