Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2019 года В Тамбове вынесен приговор так называемому «телефонному террористу»

Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении молодого мужчины, 1990 г.р. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что вечером 26 июня текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи обиженным на свою девушку, мужчина дважды позвонил на номер «112» единой дежурной диспетчерской службы и сообщил о минировании колбасного цеха в пос. Строитель, в котором работала его возлюбленная.

Кроме того, 6 сентября 2019 года в первой половине дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, также испытывая обиду на свою возлюбленную, он вновь позвонил на номер «112» и сообщил о стоящем вблизи колбасного цеха заминированном автомобиле, назвав при этом дежурному номер автомобиля своей девушки.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.

По иску прокурора с осужденного взыскано более 22 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного бюджету РФ необоснованным отвлечением специализированных служб и оперативно-следственной группы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область