Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2019 года Суд удовлетворил иск петрозаводчанки о компенсации морального вреда за полученную травму

Петрозаводским городским судом с участием прокуратуры г. Петрозаводска рассмотрено гражданское дело о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

В феврале 2019 года местная жительница поскользнулась и упала около своего подъезда, в результате чего получила травму в виде перелома шейки бедра со смещением.

Обратившись в суд с заявлением о компенсации морального вреда, истица представила доказательства того, что причиной падения являлось неудовлетворительное качество уборки придомовой территории организацией, с которой управляющая компания заключила договор на выполнение работ по содержанию указанной территории.

На основании анализа представленных по делу доказательств и норм действующего законодательства участвующий в рассмотрении иска прокурор пришел к выводу о том, что по вине организации-подрядчика истице причинены физические и нравственные страдания, поэтому требования о взыскании с ответчика компенсации морального вреда являются обоснованными.

Петрозаводский городской суд по результатам рассмотрения гражданского дела с учетом мнения представителя прокуратуры взыскал в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в сумме 400 тысяч рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Карелия решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости