Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2019 года Прокуратура Нижнеилимского района приняла меры реагирования для устранения нарушений законодательства в сфере ЖКХ

При организации водоснабжения населения и снижения аварийности в данной сфере в ноябре 2019 прокуратурой Нижнеилимского района установлены нарушения в части не обеспечения исправным резервным источником электроснабжения водозаборные сооружения (скважины), находящиеся в муниципальной собственности.

Так, на территории Рудногорского городского поселения теплоснабжение физических и юридических лиц осуществляется в результате забора воды от трёх водозаборных сооружений (скважин), находящихся в муниципальной собственности. В нарушение п. 5.3 СНиП 2.04.02-84 «Строительные нормы и правила водоснабжения (наружные сети и сооружения)», п. 1.2.10. Правил устройства электроустановок. Издание седьмое. Раздел 1. Общие правила. Главы 1.1, 1.2, 1.7, 1.9. Раздел 7. Электрооборудование специальных установок. Главы 7.5, 7.6, 7.10, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 08.07.2002 № 204, п. 47 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, указанные водозаборные сооружения (скважины) не оснащены резервным источником питания.

Для устранения указанных нарушений прокуратурой района в Нижнеилимский районный суд предъявлено административное исковое заявление к администрации Рудногорского городского поселения с требованием обязать обеспечить исправным резервным источником электроснабжения водозаборные сооружения (скважины), находящиеся в муниципальной собственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости