Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 декабря 2019 года Состоялся Четвертый интерактивный открытый форум Приволжской транспортной прокуратуры на тему предупреждения коррупции в транспортном образовании
водного транспорта и в формате видеоконференции еще в 12 городах Приволжского транспортного региона проведен Четвертый интерактивный открытый форум Приволжской транспортной прокуратуры на тему предупреждения коррупции в транспортном образовании.

прокуратуры приняли участие представители федеральных агентств железнодорожного, морского и речного транспорта, правоохранительных и контролирующих органов на транспорте, ректоры, преподаватели и студенты высших учебных заведений транспортного комплекса, уполномоченные по правам человека и ребенка в двенадцати субъектах Приволжского транспортного региона, представители общественных организаций, предприятий транспортной отрасли и СМИ.

прокуратуры, направленной на противодействие коррупции.

ст. 19.29 КоАП РФ. С пятью вновь принятыми сотрудниками расторгнуты трудовые договоры, заключенные с нарушениями установленной процедуры трудоустройства бывших государственных служащих.

прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования в отношении ректора Самарского государственного университета путей сообщений за нарушения антикоррупционного законодательства. В результате в настоящее время учредителем назначен новый ректор университета.

прокуратурой среди представителей студенческого и преподавательского сообщества. Целью опроса стало установление степени понимания юридического понятия «коррупция», глубины знания относительно установленных законом мер ответственности за правонарушения коррупционной направленности, а также оценка респондентами эффективности применяемых антикоррупционных мер, направленных на предупреждение и профилактику коррупционных проявлений. Предметом широкой дискуссии стали предложения транспортной прокуратуры, уже реализованные рядом ВУЗов, об использовании средств аудио- и видеофиксации при проверке преподавателями полученных знаний студентами.

прокуратуры совместно с общественными институтами, уполномоченными органами государственной власти, представителями экспертного и научного сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости