Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 декабря 2019 года Астраханской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Астраханской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 29 - летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2019 года фигурант уголовного дела с целью личного употребления наркотикосодержащего средства марихуана прибыл в одно из сел Астраханской области, где собрал верхушечные части дикорастущего растения конопли массой более 200 граммов. В тот же день на перегоне станций Астрахань-2 – Дельта мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство у него изъято.

Материалы уголовного дела направлены в Приволжский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости