Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 декабря 2019 года Прокуратурой Батыревского района принято участие в мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов

Работниками прокуратуры Батыревского района принято участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня инвалидов.

С целью привлечения внимания общественности к проблемам лиц с ограниченными возможностями, оказания им содействия в социальной и иных сферах жизни в прокуратуре Батыревского района организованы тематический прием граждан и «горячая» телефонная линия.

Работниками прокуратуры района проведены встречи с лицами с ограниченными возможностями, проживающими на территории Батыревского района, в том числе и на дому, на которых как разъяснялась роль прокуратуры в защите прав и законных интересов инвалидов, так и обсуждались вопросы пенсионного и социального обеспечения.

Принято участите в мероприятии «От сердца к сердцу» проводимой Батыревской центральной библиотекой.

Прокурор района Николай Осипов посетил отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кзыл-Чишма, где поздравил с праздником проживающих там престарелых и инвалидов, оставшихся без помощи родных и близких, проверил условия их проживания и питания, ответил на все интересующие их вопросы по социальной, медицинской, юридической тематике.

Проведенные работниками прокуратуры Батыревского района мероприятия в Международном дне инвалида были направлены прежде всего на проявление заботы и внимания к лицам с ограниченными возможностями, на оказание нуждающимся адресной правовой помощи.

Работа по защите прав граждан с ограниченными возможностями находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости