Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 декабря 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства при осуществлении торговли

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в ООО «Планета Одежды и Обуви», находящемся в ТРЦ «Рубин».

Установлено, что ООО заключило краткосрочный договор субаренды, согласно которому обществу передано нежилое помещение на третьем этаже торгового центра для осуществления коммерческой деятельности по продаже одежды, обуви, детских товаров и товаров для дома.

В ходе проверки на указанном объекте торговли выявлены трое граждан Республики Таджикистан, которые привлечены к трудовой деятельности в сфере розничной торговли без соблюдения ограничения, установленного постановлением Губернатора Тверской области.

Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства трудовую деятельность без заключения трудового договора осуществляли двое граждан Республики Таджикистана, в отношении которых юридическим лицом не подано уведомление в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции.

В связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства в отношении ООО прокуратурой возбуждены 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ и на срок 30 суток (по одному административному правонарушению).

Кроме того, в отношении юридического лица надзорным органом возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции о заключении с иностранным гражданином трудового договора в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты его заключения), по итогам рассмотрения которых виновному назначен штраф на общую сумму 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости