Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2019 года Прокурор Октябрьского района г. Пензы объявил предостережение восьми обслуживающим организациям

Прокурор Октябрьского района г. Пензы 04.12.2019 объявил предостережение руководителям ООО «Пензенская управляющая организация», АО «Арбековское», ООО «УК «Наш город» ООО «УК «Квартал», ООО «УК «Проспект», ООО «УК «Зевс», ООО Управляющая компания «Милана», ООО «Федеральная управляющая компания», осуществляющим обслуживание жилищного фонда на территории района.

В актах прокурорского реагирования указывается, что погодные условия в период с 03.12.2019 по 04.12.2019, характеризующиеся выпадением снежных осадков и последующим воздействием солнечных лучей, способствуют образованию снежных и ледовых свесов с крыш домов.

В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, определившим перечень работ по надлежащему содержанию крыш многоквартирных домов, и постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, утвердившим Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, обслуживающие организации обязаны проверять и при необходимости очищать кровли от скопления снега и наледи.

Несвоевременное выполнение таких работ может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе причинению вреда жизни и здоровью граждан.

В связи с чем прокурор района предостерег обслуживающие организации о недопустимости нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости