Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2019 года В Аларском районе суд вынес приговор жителю Заларинского района, совершившему незаконную рубку лесных насаждений на сумму более 900 тыс. рублей

Аларский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Заларинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с 18 по 20 февраля 2019 года подсудимый привлек для совершения незаконной рубки лесных насаждений бригаду в составе трёх человек, обеспечив их бензопилой и техникой, дав указание о совершении рубки деревьев в Алятском участковом лесничестве. О преступных намерениях злоумышленника бригада не была осведомлена и совершила рубку 62 деревьев породы сосна.

20 февраля 2019 года сотрудниками полиции была пресечена незаконная рубка лесных насаждений.

В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму более 900 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия подсудимый вину признал, полностью погасил ущерб, причиненный преступлением, в ходе судебного следствия не отрицал свою причастность к совершенному деянию.

Суд, с учетом данных обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, суд согласился с доводами государственного обвинения о необходимости назначения подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа и назначил его в размере 300 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости