Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 ноября 2019 года Прокуратурой округа проведено учебное занятие на тему «Опытная эксплуатация государственной автоматизированной системы правовой статистики»

В связи с предстоящим включением Ненецкого автономного округа в пилотною зону опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС) старшим помощником прокурора округа Егором Терентьевым на базе УМВД России по НАО проведено учебное занятие с дознавателями ОСП по г.Нарьян-Мару и Заполярному району, следователями и дознавателями УМВД России по НАО на тему: «Единый учет уголовных дел, преступлений и лиц, их совершивших в ГАС ПС».

Учет данных о состоянии преступности, а также заявлений и сообщений о преступлениях, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы и прокурорского надзора предусматривается вести с помощью ГАС ПС.

Главной целью использования системы ГАС ПС является построение полноценной, принципиально новой, основанной на современных технологиях системы единого государственного учета данных о преступности, отвечающей приоритетным задачам социально-экономического развития страны.

В ходе учебного занятия кратко освещена структура государственной автоматизированной системы правовой статистики и возможности ее успешного использования.

Обсуждены этапы работ по внедрению ГАС ПС на территории округа, результаты использования ГАС ПС в регионах, входящих в состав пилотной зоны.

Также до сведения сотрудников правоохранительных органов доведены организационно-распорядительные документы, регламентирующие порядок учета в ГАС ПС, а также доведена информация о совершенствование нормативной правовой базы в сфере правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости