Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2019 года Прокуратурой продолжена работа по выявлению и пресечению нарушений законов в сфере ЖКХ

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения законов в сфере ЖКХ, в том числе регламентирующих функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства.

Установлено, что на территории г. Билибино находятся 35 участков кабельных линий электропередач и 2 участка воздушных линий электропередач, посредством которых обеспечивается поставка электроэнергии в жилые дома данного населённого пункта.

Вместе с тем, собственник названных объектов в установленном законом порядке не был определён, в связи с чем, их техническое состояние, содержание и обслуживание не отвечало требованиям, предъявляемым к подобному роду объектам.

В этой связи, прокурор района в порядке гражданского судопроизводства обратился в суд с иском к администрации Билибинского района о возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о постановке вышеуказанных объектов на учёт бесхозяйного недвижимого имущества.

Решением Билибинского районного суда указанные исковые требования прокурора удовлетворены, администрации района установлен срок его исполнения.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости