Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 декабря 2019 года В Саратове за сбыт наркотического средства в крупном размере и за покушение на сбыт наркотиков к длительным срокам лишения свободы осуждена семейная пара

Октябрьским районным судом г. Саратова вынесен приговор 25-летнему местному жителю и его сожительнице. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июле 2019 года фигуранты уголовного дела приобрели более 35 граммов наркотического средства растительного происхождения с целью его дальнейшего сбыта своим знакомым по 1 тыс. рублей за грамм. Один из их приятелей, купивших наркотик, был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. При обыске в квартире обвиняемых обнаружили более 30 граммов гашиша, приготовленного к сбыту.

В зале судебного заседания подсудимые признали себя виновными в инкриминируемых им преступлениях, раскаялись в содеянном. Пояснили, что сами систематически употребляли наркотическое средство, часть которого сбывали в кругу знакомых.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а женщине - в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости