Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2019 года Вынесен приговор жителю Уварово, укравшему у знакомого полтора миллиона рублей

Уваровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в особо крупном размере, с проникновением в жилище).

По делу установлено, что обвиняемый, производя работы по установке забора в домовладении жительницы г.Уварово, узнал, что в ее доме, в сейфе хранятся деньги, принадлежащие ее сыну. С целью завладения указанными деньгами, ночью, 2 сентября текущего года, он прибыл к указанному домовладению и отключил электрическое питание в доме, после чего стал ожидать, когда хозяйка обнаружит отключение электроэнергии и выйдет из дома, чтобы включить тумблер на счетчике. Через некоторое время женщина вышла из дома и направилась к счетчику, а злоумышленник, тем временем, через открытую входную дверь проник в дом, где похитил имущества почти на 13 тысяч рублей, а также обнаружив ключи от сейфа, открыл его и похитил оттуда 1,5 млн.рублей. Вместе с похищенным он покинул дом через створку окна в спальне.

Денежные средства в сумме 200 тысяч рублей он потратил, отдыхая в различных питейных заведениях города, сполна расплачиваясь за приобретенные покупки и оставляя чаевые официантам; 300 тысяч рублей потерял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Оставшиеся денежные средства были изъяты у него при задержании сотрудниками полиции.

Подсудимый раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему в полном объеме причиненный вред, положительно характеризуется по месту жительства, потерпевший не настаивал на его строгом наказании.

Учитывая мнение государственного обвинителя и установленные по делу обстоятельства, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательного сроком 2 года, в течение которого он должен доказать свое исправление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости