Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2019 года Прокуратурой Кавалеровского района выявлены нарушения в деятельности пункта приема древесины - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота древесины в деятельности пункта приема древесины, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Приказа департамента лесного хозяйства Приморского края от 12.02.2014 № 351 «Об утверждении форм и содержания документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины» учет принятой, переработанной, отгруженной древесины ведется ненадлежащим образом.

Так, отсутствуют данные об остатке непереработанной древесины в течение одной рабочей смены, не указываются сведения о документе, удостоверяющем личность лица, сдавшего древесину и др.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за нарушение требований закона и иных нормативных правовых актов Приморского края в сфере оборота древесины на территории Приморского края предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 4.6 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном указанной нормой, по итогам их рассмотрения указанным лицам назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости