Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2019 года В Советске осуждена жительница города за незаконное хранение боеприпасов и взятку должностному лицу

Прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55 летней жительницы города Советска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и взятка должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что по месту жительства она хранила 40 винтовочных и пистолетных патронов, относящихся к категории боеприпасов нарезного огнестрельного оружия.

Будучи изобличенной в совершении данного преступления, намереваясь противоправно добиться освобождения и не привлечения к уголовной ответственности, стала склонять уговорами сотрудника уголовного розыска повлиять на результаты доследственной проверки в отношении нее, за незаконное денежное вознаграждение в размере 110 тысяч рублей, пообещав в случае его отказа, подыскать другое должностное лицо для достижения вышеуказанной преступной цели.

Была изобличена в совершении преступления в рамках проведенного оперативно- розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

Суд согласился с позицией государственного обвинения и постановил обвинительный приговор. По совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 3 ст. 291 УК РФ, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев условно, установив испытательный срок в 3 года.

Предмет взятки в виде 110 тысяч рублей конфискован и обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 209

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости