Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры города Светлого восстановлено горячее водоснабжение и произведен перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу

Прокуратура города Светлого по обращению жителя одного из многоквартирных домов провела проверку и установила несоответствие температуры горячей воды требованиям санитарных правил.

В деятельности УМП «Светловская Теплосеть» выявлены нарушения требований жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Прокурором города вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых УМП «Светловская Теплосеть» Министерством регионального контроля Калининградской области привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, должностному лицу указанной организации, непосредственно ответственному за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

По требованию прокурора проведены модернизационные мероприятия в сетях горячего водоснабжения данного многоквартирного дома, собственнику жилого помещения осуществлен перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу по горячему водоснабжению, а также виновное должностное лицо УМП «Светловская Теплосеть» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 235

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости