Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 декабря 2019 года Накануне Международного дня борьбы с коррупцией работники прокуратуры Центрального района г. Сочи приняли участие в деловой игре в филиале Российского университета Дружбы народов

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, сотрудниками прокуратуры Центрального района г. Сочи принято участие в проведении деловой игры с преподавателями и студентами в филиале Российского университета Дружбы народов.

Мероприятие проведено в целях разъяснения законодательства и правового просвещения для формирования культуры и стереотипов антикоррупционного поведения, ознакомления с результатами борьбы с коррупцией в районе.

Участники обсудили общие принципы и подходы к противодействию коррупции, меры, принимаемые органами прокуратуры в данном направлении, в том числе в целях обеспечения принципа неотвратимости ответственности за акты коррупции, возмещения ущерба от указанных правонарушений. Работниками надзорного ведомства освещены наиболее яркие результаты работы в борьбе с данным негативным явлением.

До будущих выпускников доведены рекомендации по недопущению поведения, которое может восприниматься как обещание либо предложение дачи взятки, а также просьба о незаконном вознаграждении.

По окончании мероприятия работники прокуратуры района ответили на многочисленные вопросы представителей студенческого сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости