Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 декабря 2019 года Жители Брянского района за попытку распространения наркотиков отправлены в колонию

Фокинским районным судом г. Брянска вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей Брянского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Суд установил, что в июле 2019 года в лесном массиве на территории Фокинского района г. Брянска по указанным администратором сайта сети «Интернет» координатам фигуранты получили от неустановленного участника преступной группы посредством «закладки» синтетическое наркотическое средство весом более 100 г. В дальнейшем полученные наркотики они должны были расфасовать на более мелкие партии и разместить в местах скрытого хранения с целью сбыта потребителям наркотических средств путем бесконтактной передачи, а координаты тайников-закладок передать оператору сайта.

Однако незаконная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости