Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 ноября 2019 года По иску прокурора арбитражный суд обязал орган местного самоуправления принять в муниципальную собственность общежитие

Прокуратурой г.Новый Уренгой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о муниципальной собственности.

На территории города имеется жилой дом № 14 «Вахта-80», построенный в 1987 году и переданный на баланс ПО «Тюменьбургаз», затем Новоуренгойскому ЛПУ МГ (в настоящее время ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

Данный объект был возведен за счет государственных средств, находился на балансе государственного предприятия и при разграничении собственности на основании постановления Верховного Совета РФ от 07.12.1991 № 3020-1 подлежал передачи в муниципальную собственность.

Между тем, до настоящего времени по вине органа местного самоуправления жилой дом в собственность муниципалитета не принят.

Учитывая, что в результате неопределенного правового статуса жилого объекта нарушались права жильцов дома заместитель прокурора автономного округа обратился в суд с иском о признании бездействия администрации г.Новый Уренгой незаконным и возложении обязанности принять дом № 14 в мкр. Энергетик в муниципальную собственность.

Накануне Арбитражный Суд ЯНАО требования прокурора удовлетворил.

Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости