Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 декабря 2019 года Инзенская межрайонная прокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших надлежащее использование бюджетных средств

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами законодательства, регламентирующего вопросы реализации государственных программ, выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что в июне 2017 года МКУ «Управление архитектуры и строительства МО «Инзенский район» заключило с ООО «СОЛКОМ» муниципальный контракт на выполнение работ по строительству плавательного бассейна в городе Инза стоимостью более 128,5 миллионов рублей.

В дальнейшем срок сдачи данного объекта был продлен до 1 октября текущего года, фирме перечислены свыше 114 млн. рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в помещении, расположенном под чашей бассейна, имеются многочисленные трещины бетонной стяжки напольного покрытия, в хозяйственном помещении (из которого осуществляется управление системой отопления) частично обрушены и приведены в негодность элементы подвесного потолка.

Более того, несмотря на то, что бассейн в эксплуатацию до сих пор не сдан, руководство названного муниципального казенного учреждения, оплатившее некачественные работы практически на 90 %, мер к привлечению фирмы к ответственности не принимало.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области потребовал от Главы администрации муниципального образования «Инзенский район» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и наказать всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости