Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2019 года Прокуратура Сосногорска выявила факты нарушения прав граждан на благоприятные условия проживания в муниципальном жилфонде

Прокуратура г. Сосногорска провела проверки по обращениям жителей удаленных поселков Малая Пера и Ираёль. Семнадцать обращений от жителей этих удаленных населенных пунктов поступили на личном приеме, который провел прокурор г. Сосногорска в сентябре 2019 года.

При обращении на прием к прокурору, а затем и в письменных обращениях граждане указали на факты ненадлежащего исполнения администрацией муниципального района «Сосногорск» обязанностей по содержанию муниципального жилищного фонда.

В ходе прокурорских проверок установлено, что заявители, граждане пенсионного возраста, проживают в муниципальных жилых помещениях блокированной застройки, где длительное время протекают крыши. Тип домов – блокированная застройка не позволяет включить их в программу капитального ремонта. Также установлено, что указанные дома длительное время не имеют способа управления.

Органы местного самоуправления, несмотря на неоднократные обращения жильцов, ремонт кровель не проводили.

Прокуратура г. Сосногорска направила в суд исковые заявления с требованием возложить на администрацию муниципального района «Сосногорск» обязанности произвести ремонт кровель в домах заявителей и устранить имеющиеся течи.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 08:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости