Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2019 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

Под председательством прокурора области 28.11.2019 в г. Пензе состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов. В нем приняли участие Главный федеральный инспектор по Пензенской области, Председатель Правительства региона, руководители правоохранительных органов и органов государственной власти региона, финансового контроля, налоговой службы и Пензенского УФАС России.

На мероприятии обсуждено состояние законности при реализации региональных проектов в сфере здравоохранения и формирования комфортной городской среды, а также правомерность и своевременность освоения бюджетных средств.

Участниками заседания вынесены на обсуждение проблемы, возникающие у уполномоченных органов при достижении установленных показателей проектов, изучены причины и условия роста младенческой смертности, затронуты вопросы порядка проведения диспансеризации и профилактических осмотров. Подробно рассмотрены проблемные аспекты, возникающие в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, осуществления информационной работы с гражданами при благоустройстве дворовых и общественных территорий.

По итогам заседания выработаны конкретные меры, направленные на совершенствование механизма противодействия правонарушениям, допускаемым должностными лицами органов власти, местного самоуправления и коммерческими организациями.

Обсуждение названных вопросов будет способствовать повышению качества взаимодействия в обеспечении исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости